Noltemeyer Höfe
Noltemeyer Höfe
Maui Jim

Salzgitter

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Gesellensteig 20
38229 Salzgitter
Telefon: +49 (0) 5341 86732-30
Fax: +49 (0) 5341 86732-59
E-Mail: salzgitter@hollflachdachbau.de

Holl Flachdachbau
Wolfgang Lüdicke
(Niederlassungsleiter)

Stellengebote

Betriebswirt oder Industriekaufmann (m/w/d)

Vollzeit

Betriebswirt oder Industriekaufmann (m/w/d)

Vollzeit

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir einen

Betriebswirt oder Industriekaufmann (m/w/d)

der von unserem Standort im Raum Salzgitter aus an der bundesweiten kaufmännischen Unterstützung unserer Niederlassungen mitwirken möchte.

Ihr Aufgabengebiet:

  • Vertretung in den Niederlassungen in der kaufmännischen Sachbearbeitung
  • Unterstützung des Niederlassungsleiters und der Bauleiter
  • Mitwirkung an der kontinuierlichen Optimierung des Einsatzes der EDV- und Kommunikationssysteme
  • Betreuung und Schulung unserer Niederlassungen in den Bereichen EDV und Anwendersoftware

Ihr Profil:

  • Sie haben eine abgeschlossene Ausbildung zum Betriebswirt (m/w/d) oder sind Industriekaufmann (m/w/d) mit relevanter Erfahrung
  • Affinität zu und Kenntnisse in EDV und EDV-Anwendungen sowie der damit verbundenen Hardware
  • Organisationstalent
  • ein hohes Maß an Engagement und Flexibilität
  • hohe Reisebereitschaft (ca. 70 %, deutschlandweit zu unseren Standorten)

Wir bieten:

  • Einen sicheren Arbeitsplatz in einem erfolgreichen Unternehmen
  • Attraktive Bezüge bei einer unbefristeten Beschäftigung
  • Urlaubs- und Weihnachtsgeld
  • Firmenfahrzeug auch zur privaten Nutzung
  • Eine anspruchsvolle, spannende und abwechslungsreiche Tätigkeit
  • Ein modernes Arbeitsumfeld und eine gute Arbeitsatmosphäre mit flachen Hierarchien und kurzen Kommunikationswegen
  • Betriebliche Altersvorsorge

Sind Sie an dieser neuen Herausforderung interessiert?

Dann freuen wir uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen (Anschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse). Bitte teilen Sie uns auch mit, warum Sie Teil unseres Teams werden möchten, weiterhin bitten wir um Angabe Ihrer Gehaltsvorstellungen und Ihres nächstmöglichen Eintrittstermins.

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Personalabteilung

Blumenstraße 22, 70736 Fellbach

jobs@hollflachdachbau.de

www.hollflachdachbau.de

schließen
Geesthacht
+49 (0)4152 8881-0
geesthacht@hollflachdachbau.de
Geesthacht
Halle
+49 (0) 345 13186-0
halle@hollflachdachbau.de
Halle
Hanau
+49 (0) 6181 96913-0
hanau@hollflachdachbau.de
Hanau
Hohenleuben
+49 (0) 36622 7014-0
hohenleuben@hollflachdachbau.de
Hohenleuben
Karlsruhe
+49 (0) 721 8318338-0
karlsruhe@hollflachdachbau.de
Karlsruhe
Langenzenn
+49 (0) 9101 920903-0
langenzenn@hollflachdachbau.de
Langenzenn
Lingenfeld
+49 (0) 6344 9530-0
lingenfeld@hollflachdachbau.de
Lingenfeld
Ludwigsfelde
+49 (0) 3378 8127-0
ludwigsfelde@hollflachdachbau.de
Ludwigsfelde
Maisach
+49 (0) 8141 58830-0
maisach@hollflachdachbau.de
Maisach
Pleidelsheim
+49 (0) 7144 8868-3
pleidelsheim@hollflachdachbau.de
Pleidelsheim
Ravensburg
+49 (0) 751 97718-60
ravensburg@hollflachdachbau.de
Ravensburg
Remseck
+49 (0) 7146 2879-0
remseck@hollflachdachbau.de
Remseck
Salzgitter
+49 (0) 5341 86732-30
salzgitter@hollflachdachbau.de
Salzgitter
Überlingen
+49 (0) 7551 94896-0
ueberlingen@hollflachdachbau.de
Überlingen
W&0 Rosenheim
+49 (0) 8031 249325
info@wallner-dach.de
W&0 Rosenheim
Bannewitz
+49 (0) 351 7999012-0
dresden@hollflachdachbau.de
Bannewitz
Berlin
+49 (0)30 7842073
berlin@hollflachdachbau.de
Berlin
Fellbach
+49 (0)711 513071-0
fellbach@hollflachdachbau.de
Fellbach
Holl Flachdachbau

Detailkarte