Schwäbische Media
Schwäbische Media
Paulinenstraße Friedrichshafen
Paulinenstraße Friedrichshafen

Ravensburg

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Deisenfangstraße 51/1
88212 Ravensburg
Telefon: +49 (0) 751 97718-60
Fax: +49 (0) 751 97718-89
E-Mail: ravensburg@hollflachdachbau.de

Holl Flachdachbau
Klaus Schnekenbühl
(Niederlassungsleiter)

Stellengebote

Dachdeckermeister, Bauingenieur oder Bautechniker (m/w/d)

Vollzeit

Dachdeckermeister, Bauingenieur oder Bautechniker (m/w/d)

Vollzeit

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir für unsere Niederlassung in Ravensburg zum frühestmöglichen Zeitpunkt einen engagierten und unternehmerisch denkenden

Dachdeckermeister, Bauingenieur oder Bautechniker (m/w/d)

als Bauleiter im Flachdachbau oder Dachbereich bzw. Baugewerbe

mit Potential zur Übernahme der Niederlassungsleitung

Ihr Aufgabengebiet:

  • Bauleitung und Baustellenverantwortung
  • Termin- und Personaleinsatzplanung, Einkauf von Materialien sowie Subunternehmerleistungen
  • Aufmaß, Angebotserstellung, Abrechnung, Termin- und Kostenkontrolle der Baustellen
  • Ergebnisüberwachung entsprechend der Projektvorgaben
  • Kompetenter Ansprechpartner (m/w/d) für Kunden und Architekten

Ihr Profil:

  • Abgeschlossene Ausbildung oder Studium in einer einschlägigen Fachrichtung
  • Kenntnisse in Bauleitung, Aufmaß und Abrechnung im Flachdachbau bzw. Baugewerbe
  • Verantwortungsbewusstsein, Teamfähigkeit, Verhandlungsgeschick
  • Lösungsorientierte und strukturierte Arbeitsweise
  • Kenntnisse und Interesse am Einsatz der EDV
  • Bewerber (m/w/d) mit Erfahrung sowie auch Berufseinsteiger (m/w/d) sind von Interesse
  • Unternehmerische Denkweise

Wir bieten:

  • Einen sicheren Arbeitsplatz in einem erfolgreichen Unternehmen
  • Attraktive Bezüge bei einer unbefristeten Beschäftigung
  • Urlaubs- und Weihnachtsgeld
  • Firmenfahrzeug auch zur privaten Nutzung
  • Betriebliche Altersvorsorge
  • Eine anspruchsvolle, spannende und abwechslungsreiche Tätigkeit
  • Die Möglichkeit bei entsprechender Eignung zur Übernahme der Niederlassungsleitung im Zuge einer Nachfolgeregelung
  • Ein modernes Arbeitsumfeld und eine gute Arbeitsatmosphäre mit flachen Hierarchien sowie kurze Kommunikationswege
  • Unterstützung bei der Wohnungssuche

Sind Sie an dieser neuen Herausforderung interessiert?

Dann freuen wir uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen (Anschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse). Bitte teilen Sie uns auch mit, warum Sie Teil unseres Teams werden möchten, weiterhin bitten wir um Angabe Ihrer Gehaltsvorstellungen und Ihres nächstmöglichen Eintrittstermins.

Holl Flachdachbau GmbH & o. KG Isolierungen
Personalabteilung
Blumenstr. 22
70736 Fellbach
personal(at)hollflachdachbau.de

Bauwerksabdichter (m/w/d)

Vollzeit

Bauwerksabdichter (m/w/d)

Vollzeit

Für unsere Niederlassungen in Ravensburg suchen wir einen

Bauwerksabdichter (m/w/d).

Sie sind engagiert, zuverlässig und belastbar und suchen eine neue Herausforderung, dann bewerben Sie sich bei uns. Teamfähigkeit setzen wir voraus und unternehmerisches Denken sollte Ihnen nicht fremd sein.

Wenn Sie die Aufgabe anspricht, schicken Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen
Deisenfangstr. 51/1
88212 Ravensburg

Telefon: +49 (0)751 97718-60
Fax: +49 (0)751 97718-89
E-Mail: Ravensburg(at)hollflachdachbau.de

Dachdecker (m/w/d)

Vollzeit

Dachdecker (m/w/d)

Vollzeit

Für unsere Niederlassungen in Ravensburg suchen wir einen

Dachdecker (m/w/d).

Sie sind engagiert, zuverlässig und belastbar und suchen eine neue Herausforderung, dann bewerben Sie sich bei uns. Teamfähigkeit setzen wir voraus und unternehmerisches Denken sollte Ihnen nicht fremd sein.

Wenn Sie die Aufgabe anspricht, schicken Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen
Deisenfangstr. 51/1
88212 Ravensburg

Telefon: +49 (0)751 97718-60
Fax: +49 (0)751 97718-89
E-Mail: Ravensburg(at)hollflachdachbau.de

schließen
Geesthacht
+49 (0)4152 8881-0
geesthacht@hollflachdachbau.de
Geesthacht
Halle
+49 (0) 345 13186-0
halle@hollflachdachbau.de
Halle
Hanau
+49 (0) 6181 96913-0
hanau@hollflachdachbau.de
Hanau
Hohenleuben
+49 (0) 36622 7014-0
hohenleuben@hollflachdachbau.de
Hohenleuben
Karlsruhe
+49 (0) 721 8318338-0
karlsruhe@hollflachdachbau.de
Karlsruhe
Langenzenn
+49 (0) 9101 920903-0
langenzenn@hollflachdachbau.de
Langenzenn
Lingenfeld
+49 (0) 6344 9530-0
lingenfeld@hollflachdachbau.de
Lingenfeld
Ludwigsfelde
+49 (0) 3378 8127-0
ludwigsfelde@hollflachdachbau.de
Ludwigsfelde
Maisach
+49 (0) 8141 58830-0
maisach@hollflachdachbau.de
Maisach
Pleidelsheim
+49 (0) 7144 8868-3
pleidelsheim@hollflachdachbau.de
Pleidelsheim
Ravensburg
+49 (0) 751 97718-60
ravensburg@hollflachdachbau.de
Ravensburg
Remseck
+49 (0) 7146 2879-0
remseck@hollflachdachbau.de
Remseck
Salzgitter
+49 (0) 5341 86732-30
salzgitter@hollflachdachbau.de
Salzgitter
Überlingen
+49 (0) 7551 94896-0
ueberlingen@hollflachdachbau.de
Überlingen
W&0 Rosenheim
+49 (0) 8031 249325
info@wallner-dach.de
W&0 Rosenheim
Bannewitz
+49 (0) 351 7999012-0
dresden@hollflachdachbau.de
Bannewitz
Berlin
+49 (0)30 7842073
berlin@hollflachdachbau.de
Berlin
Fellbach
+49 (0)711 513071-0
fellbach@hollflachdachbau.de
Fellbach
Holl Flachdachbau

Detailkarte