Butter Back
Butter Back
Stadthalle Gunzenhausen
Stadthalle Gunzenhausen

Langenzenn

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Sportplatzstr. 1-3
90579 Langenzenn
Telefon: +49 (0) 9101 920903-0
Fax: +49 (0) 9101 920903-28
E-Mail: langenzenn@hollflachdachbau.de

Holl Flachdachbau
Norbert Bayer
(Niederlassungsleiter)

Stellengebote

Bauingenieur, Bautechniker oder Dachdeckermeister (m/w/d) als Bauleiter

Vollzeit

Bauingenieur, Bautechniker oder Dachdeckermeister (m/w/d) als Bauleiter

Vollzeit

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir für unsere Niederlassung in Langenzenn zum frühestmöglichen Zeitpunkt einen engagierten und unternehmerisch denkenden

 

Bauingenieur, Bautechniker oder Dachdeckermeister (m/w/d)

als Bauleiter im Flachdachbau oder Dachbereich bzw. Baugewerbe

Ihr Aufgabengebiet:

  • Bauleitung und Baustellenverantwortung
  • Termin- und Personaleinsatzplanung, Einkauf von Materialien sowie Subunternehmerleistungen
  • Aufmaß, Angebotserstellung, Abrechnung, Termin- und Kostenkontrolle der Baustellen
  • Ergebnisüberwachung entsprechend der Projektvorgaben
  • Kompetenter Ansprechpartner (m/w/d) für Kunden und Architekten

Ihr Profil:

  • Abgeschlossene Ausbildung oder Studium in einer einschlägigen Fachrichtung
  • Kenntnisse in Bauleitung, Aufmaß und Abrechnung im Flachdachbau bzw. Baugewerbe
  • Verantwortungsbewusstsein, Teamfähigkeit, Verhandlungsgeschick
  • Lösungsorientierte und strukturierte Arbeitsweise
  • Kenntnisse und Interesse am Einsatz der EDV
  • Bewerber (m/w/d) mit Erfahrung sowie auch Berufseinsteiger (m/w/d) sind von Interesse

Wir bieten:

  • Einen sicheren Arbeitsplatz in einem erfolgreichen Unternehmen
  • Attraktive Bezüge bei einer unbefristeten Beschäftigung
  • Urlaubs- und Weihnachtsgeld
  • Firmenfahrzeug zur privaten Nutzung
  • Betriebliche Altersvorsorge
  • Eine anspruchsvolle, spannende und abwechslungsreiche Tätigkeit
  • Ein modernes Arbeitsumfeld und eine gute Arbeitsatmosphäre mit flachen Hierarchien sowie kurze Kommunikationswege

 

Sind Sie an dieser neuen Herausforderung interessiert?

Dann freuen wir uns auf Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen (Anschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse). Bitte teilen Sie uns auch mit, warum Sie Teil unseres Teams werden möchten, weiterhin bitten wir um Angabe Ihrer Gehaltsvorstellungen und Ihres nächstmöglichen Eintrittstermins.

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Personalabteilung

Blumenstraße 22, 70736 Fellbach

personal@hollflachdachbau.de

www.hollflachdachbau.de

Flachdach-Spezialisten (m/w/d)

Vollzeit

Flachdach-Spezialisten (m/w/d)

Vollzeit

Für unsere Niederlassung in Langenzenn suchen wir

Flachdach-Spezialisten (m/w/d).

Falls wir Ihr Interesse geweckt haben, schicken Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen
Sportplatzstr. 1-3
90579 Langenzenn

Tel.: 09101-920903-0
Fax: 09101-920903-28
Mail: Langenzenn(at)hollflachdachbau.de

Bauwerksabdichter (m/w/d)

Vollzeit

Bauwerksabdichter (m/w/d)

Vollzeit

Für unsere Niederlassung in Langenzenn suchen wir

Bauwerksabdichter (m/w/d).

Falls wir Ihr Interesse geweckt haben, schicken Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen
Sportplatzstr. 1-3
90579 Langenzenn

Tel.: 09101-920903-0
Fax: 09101-920903-28
Mail: Langenzenn(at)hollflachdachbau.de

schließen
Geesthacht
+49 (0)4152 8881-0
geesthacht@hollflachdachbau.de
Geesthacht
Halle
+49 (0) 345 13186-0
halle@hollflachdachbau.de
Halle
Hanau
+49 (0) 6181 96913-0
hanau@hollflachdachbau.de
Hanau
Hohenleuben
+49 (0) 36622 7014-0
hohenleuben@hollflachdachbau.de
Hohenleuben
Karlsruhe
+49 (0) 721 8318338-0
karlsruhe@hollflachdachbau.de
Karlsruhe
Langenzenn
+49 (0) 9101 920903-0
langenzenn@hollflachdachbau.de
Langenzenn
Lingenfeld
+49 (0) 6344 9530-0
lingenfeld@hollflachdachbau.de
Lingenfeld
Ludwigsfelde
+49 (0) 3378 8127-0
ludwigsfelde@hollflachdachbau.de
Ludwigsfelde
Maisach
+49 (0) 8141 58830-0
maisach@hollflachdachbau.de
Maisach
Pleidelsheim
+49 (0) 7144 8868-3
pleidelsheim@hollflachdachbau.de
Pleidelsheim
Ravensburg
+49 (0) 751 97718-60
ravensburg@hollflachdachbau.de
Ravensburg
Remseck
+49 (0) 7146 2879-0
remseck@hollflachdachbau.de
Remseck
Salzgitter
+49 (0) 5341 86732-30
salzgitter@hollflachdachbau.de
Salzgitter
Überlingen
+49 (0) 7551 94896-0
ueberlingen@hollflachdachbau.de
Überlingen
W&0 Rosenheim
+49 (0) 8031 249325
info@wallner-dach.de
W&0 Rosenheim
Bannewitz
+49 (0) 351 7999012-0
dresden@hollflachdachbau.de
Bannewitz
Berlin
+49 (0)30 7842073
berlin@hollflachdachbau.de
Berlin
Fellbach
+49 (0)711 513071-0
fellbach@hollflachdachbau.de
Fellbach
Holl Flachdachbau

Detailkarte