Willkommen auf unserer neuen Homepage!

Ideen für das Dach von morgen.Bundesweit Ihr erfahrener Partner seit 1965.Flachdachbau. Isolierungen. Blitzschutz.
Alles unter einem Dach.Bundesweit Ihr Flachdachspezialist seit 1965.Flachdachbau. Isolierungen. Blitzschutz.
Wir lassen Sie nicht im Regen stehen.Bundesweit unsere Qualität auf Ihrem Dach seit 1965.Flachdachbau. Isolierungen. Blitzschutz.

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Ob Neubau oder Erneuerung eines Flachdaches, jeder Einzelfall erfordert eine individuelle Lösung und detaillierte Ausarbeitung, bei der für uns nicht die Flächengröße zählt. Die konstruktive Planung und die sorgfältige Auswahl von hochwertigen Materialien, abgestimmt auf und angepasst an die baulichen Erfordernisse, sind Voraussetzung für eine auf Dauer funktionsfähige Flachdachabdichtung. Als einer der führenden Verleger bieten wir Ihnen Know-how, individuelle Beratung und erstklassige Qualität. Überzeugen Sie sich selbst von unserer Arbeit. Ihr Vertrauen in uns wird sich lohnen.

Holl Flachdachbau
Qualitätin Bauausführung und Kontrolle durch qualifizierte Mitarbeiter
Holl Flachdachbau
Umweltverträglichkeitin der Auswahl und Verwendung unserer Werkstoffe & Materialien
Holl Flachdachbau
Norm OrientiertVOB, DIN-Normen, Flachdachrichtlinien & Wärmeschutzverordnung
Geesthacht
+49 (0)4152 8881-0
geesthacht@hollflachdachbau.de
Geesthacht
Halle
+49 (0) 345 13186-0
halle@hollflachdachbau.de
Halle
Hanau
+49 (0) 6181 96913-0
hanau@hollflachdachbau.de
Hanau
Hohenleuben
+49 (0) 36622 7014-0
hohenleuben@hollflachdachbau.de
Hohenleuben
Karlsruhe
+49 (0) 721 8318338-0
karlsruhe@hollflachdachbau.de
Karlsruhe
Langenzenn
+49 (0) 9101 920903-0
langenzenn@hollflachdachbau.de
Langenzenn
Lingenfeld
+49 (0) 6344 9530-0
lingenfeld@hollflachdachbau.de
Lingenfeld
Ludwigsfelde
+49 (0) 3378 8127-0
ludwigsfelde@hollflachdachbau.de
Ludwigsfelde
Maisach
+49 (0) 8141 58830-0
maisach@hollflachdachbau.de
Maisach
Pleidelsheim
+49 (0) 7144 8868-3
pleidelsheim@hollflachdachbau.de
Pleidelsheim
Ravensburg
+49 (0) 751 97718-60
ravensburg@hollflachdachbau.de
Ravensburg
Helmke Bremerhaven
+49 (0) 471 9712083
helmke@hollflachdachbau.de
Helmke Bremerhaven
Remseck
+49 (0) 7146 2879-0
remseck@hollflachdachbau.de
Remseck
Salzgitter
+49 (0) 5341 86732-30
salzgitter@hollflachdachbau.de
Salzgitter
Überlingen
+49 (0) 7551 94896-0
ueberlingen@hollflachdachbau.de
Überlingen
Rohrdorf
+49 (0) 8031 249325
rohrdorf@hollflachdachbau.de
Rohrdorf
Bannewitz
+49 (0) 351 7999012-0
dresden@hollflachdachbau.de
Bannewitz
Berlin
+49 (0)30 7842073
berlin@hollflachdachbau.de
Berlin
Fellbach
+49 (0)711 513071-0
fellbach@hollflachdachbau.de
Fellbach
Holl Flachdachbau

Stellenangebote bei Holl

An diesen Standorten suchen wir Verstärkung.
Bewerben Sie sich noch heute!

Klebeabdichter (m/w/d)

Bannewitz
Vollzeit
Information

Klebeabdichter (m/w/d)

Vollzeit

Für den Großraum Dresden suchen wir für unsere Niederlassung in Bannewitz

Klebeabdichter (m/w/d).

Du bist engagiert, zuverlässig und belastbar, besitzt einen Führerschein und suchst eine neue Herausforderung, dann bewirb dich bei uns. Teamfähigkeit setzen wir voraus und unternehmerisches Denken sollte Dir nicht fremd sein.

Wenn Dich die Aufgabe anspricht, so schicke bitte deine Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Herr Hans-Peter Eisenkrätzer

Windbergstraße 54
01728 Bannewitz

Telefon: +49 (0) 351 7999012-0
Fax: +49 (0) 351 7999012-19
E-Mail: Dresden@hollflachdachbau.de

Dachdecker (m/w/d)

Bannewitz
Vollzeit
Information

Dachdecker (m/w/d)

Vollzeit

Für den Großraum Dresden suchen wir für unsere Niederlassung in Bannewitz

Dachdecker (m/w/d).

Sie sind engagiert, zuverlässig und belastbar, besitzen einen Führerschein uns suchen eine neue Herausforderung, dann bewerben Sie sich bei uns. Teamfähigkeit setzen wir voraus und unternehmerisches Denken sollte Ihnen nicht fremd sein.

Wenn Sie die Aufgabe anspricht, schicken Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Herr Hans-Peter Eisenkrätzer

Windbergstraße 54
01728 Bannewitz

Telefon: +49 (0) 351 7999012-0
Fax: +49 (0) 351 7999012-19
E-Mail: Dresden@hollflachdachbau.de

Dachabdichter (m/w/d)

Hohenleuben
Vollzeit
Information

Dachabdichter (m/w/d)

Vollzeit

Für unsere Niederlassung in Hohenleuben suchen wir

Dachabdichter (m/w/d),

zur sofortigen Einstellung.

Sie haben gute bis sehr gute Kenntnisse im Umgang mit Bitumen- und Folienabdichtungen sowie mit der Verarbeitung von Flüssigkunststoff. Ebenso ist für Sie der saubere und ordentliche Umgang mit Arbeitsmitteln selbstverständlich. Eine weitere wichtige Voraussetzung für die ausgeschriebene Stelle ist der Führerschein Klasse B/ BE.

Wenn Sie die Aufgabe anspricht, schicken Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Herr Thomas Lehmann
Schloßstraße 18
07958 Hohenleuben

Telefon: +49 (0) 36622 7014-0
Fax: +49 (0) 36622 7014-20
E-Mail: Hohenleuben@hollflachdachbau.de

Facharbeiter (m/w/d)

Hohenleuben
Vollzeit
Information

Facharbeiter (m/w/d)

Vollzeit

Für unsere Niederlassung in Hohenleuben suchen wir

Facharbeiter (m/w/d).

Sie sind Dachdecker oder Bauwerksabdichter, engagiert, zuverlässig und belastbar, besitzen einen Führerschein und suchen eine neue Herausforderung, dann bewerben Sie sich bei uns. Teamfähigkeit setzen wir voraus und unternehmerisches Denken sollte Ihnen nicht fremd sein.

Wenn Sie diese Aufgabe anspricht, dann senden Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Herr Thomas Lehmann
Schloßstraße 18
07958 Hohenleuben

Telefon: +49 (0) 36622 7014-0
Fax: +49 (0) 36622 7014-20
E-Mail: Hohenleuben@hollflachdachbau.de

Vorarbeiter (m/w/d)

Hohenleuben
Vollzeit
Information

Vorarbeiter (m/w/d)

Vollzeit

Für unsere Niederlassung in Hohenleuben suchen wir

Vorarbeiter (m/w/d).

Sie sind Dachdecker oder Bauwerksabdichter, engagiert, zuverlässig und belastbar, besitzen einen Führerschein und suchen eine neue Herausforderung, dann bewerben Sie sich bei uns. Teamfähigkeit setzen wir voraus und unternehmerisches Denken sollte Ihnen nicht fremd sein.

Wenn Sie diese Aufgabe anspricht, dann senden Sie bitte Ihre Bewerbungsunterlagen an:

Holl Flachdachbau GmbH & Co. KG Isolierungen

Herr Thomas Lehmann
Schloßstraße 18
07958 Hohenleuben

Telefon: +49 (0) 36622 7014-0
Fax: +49 (0) 36622 7014-20
E-Mail: Hohenleuben@hollflachdachbau.de

schließen